Бескид 2018 определил победителя

05 августа 2018 /
Несколько часов назад отгремело торжественное награждение победителей и призеров самых ожидаемых -  V и VІ  этапов Чемпионата Украины по горными гонкам "Бескид" 2018. Именно они стали серьезным испытанием для гонщиков. Трассы Вильшинки и Лумшоры спортсмены преодолевали впервые.  Остроты борьбе добавил еще и тот факт, что именно "Бескид" стал самой высокой точкой в сезоне 2018, на которую поднимались автомобили участников. Прибавим к этому самое большое количество поворотов, скорость,  приближение завершения сезона, и, получим нешуточную борьбу.
А вот абсолютным лидером этапов уже традиционно стал Борис Ганджа, котого трудности в дороге в виде сломавшейся ночью технички, только подзадорили. Как результат, добравшись к месту гонки, он целенаправленно "вкатывался", привозя себе несколько секунд с каждого проезда. И, если по итогам тренировочных заездов и даже некоторых квалификаций, уроженец Черкасской области показывал только 3-й результат, то "боевые" заезды напрочь лишили соперников любых шансов на оспаривание лидерства.

Как рассказал нам  в телефонном интервью Борис Ганджа,  достаточно тяжело далась дорога на  гонку и пришлось в экстренном порядке решать вопрос с починкой автобуса, который буксирует автомобиль. "Боялись опоздать, но все решилось хорошо. Трасса действительно очень ходовая и местами, сложная. Но мне понравилось. Спасибо всем за интересную гонку и борьбу".
Отметим, что для Бориса Ганджи 2018 год может стать одним из самых успешных с момента начала автоспортивной карьеры. Гонщик является уверенным лидером в Чемпионате Украины по ралли.
А вот главным  соперником Бориса на обоих этапах горного чемпионата  стал талантливый молодой спортсмен Денис Лохман, который  занял второе место  в абсолюте.
Третье место  в абсолюте на  V этапе занял мэтр украинского автоспорта Владимир Петренко.  А вот на VІ этапе бронза досталась  еще одному талантливому гонщику - Владимиру  Апостолюку, который, внимание, является пилотом монопривода.
Результаты V этапа:
Результаты   этапа:
Завершающим этапом сезона горных гонок станет трасса в Каменском (Днепропетровской области). Соревновательная часть пройдет 15-16 сентября 2018 года  прямо в городской черте, чем порадует не только зрителей, но и спортсменов.  Детали станут известны в ближайшее время.