Ралли Марокко. Этап 3

06 октября 2016 /

ЭТАП 3: ВОСТОЧНЫЙ МАРШРУТ
Лиазон 75 км – Спецучасток - 315 км – ВСЕГО 390 км
После ночи, проведенной в марокканской пустыне под звездным небом, караван ралли продолжил гонку на пути в Эрфуд. Спецучасток начался с пересечения коварных гряд дюн, чередующихся с рулежными и каменистыми дорогами. Далее трасса привела участников гонки в долину. Остаток спецучастка прошел по культовым местам, где снимался фильм «Спектр», по песчаным и скоростным дорожкам.

В категории мотоциклов и квадроциклов победителем дня стал Кевин Бенавидес (Honda). Второй и третий результаты на спецучастке показали пилоты КТМ - Тоби Прайс и Маттиас Уокнер.

В общем зачете Прайс вернул лидерство, Сандерленд второй, Бенавидес - третий.

В категории джипов неудержим был Карлос Сайнс. Испанец выиграл этап с преимуществом в 6 минут перед лидером гонки Нассером Аль-Аттия. Реабилитировался за потерянные позиции и минуты Микко Хирвонен. Финн закончил день третьим.

В общем зачете, тройка лидеров включает Нассера Аль-Аттия, Карлоса Сайнса (+11 мин 7 сек) и Язида Аль-Раджи (+21 мин 6 сек).