--!>

Авто-факт: в берлинском метро с одного перона поезда идут в разных направлениях

11 октября 2019 /

Садиться в вагоны в берлинском метро нужно внимательно - с одного перрона поезда могут ехать в абсолютно противоположных направлениях. Смотрите внимательно на электронное табло на платформе, там будет все написано.

Авто-факт: в берлинском метро с одного перона поезда идут в разных направлениях

Там же будет указано точное прибытие поезда. А поезда в Берлине, как и немцы, очень пунктуальные. Ходят каждые 4-5 минут. Самая длинная линия в берлинском метро - U7, 32 километра. Она, кстати, является и самой длинной подземной линией во всей Германии. Самая короткая линия - U55 - по длине составляет 1,4 километра. 

Авто-факт: в берлинском метро с одного перона поезда идут в разных направлениях

Интересно, что старые вагоны из берлинского метрополитена используются в Пхеньянском. Цена одноразового проезда в берлинском метрополитене - €2,1. Действует он на все три зоны в течение 2 часов. Также с этим билетом можете ездить в автобусах и городских электричках.

 

 

источник: http://travel.tochka.net/7224-samye-zaputannye-metro-mira-skhemy-interesnye-fakty-sovety-turistov/

 


11-10-2019 /








Погода, Новости, загрузка...